Поиск:
Главная Плазменные панели ЖК телевизоры Полезная информация Контакты
Плазменные панели

Плазменные панели Conrac
Плазменные панели Fujitsu
Плазменные панели Hantarex
Плазменные панели Hitachi
Плазменные панели LAVA Vision
Плазменные панели LG
Плазменные панели Panasonic
Плазменные панели Philips
Плазменные панели Pioneer
Плазменные панели Samsung
Плазменные панели Sony

ЖК телевизоры

ЖК телевизоры Conrac
ЖК телевизоры Hantarex
ЖК телевизоры Hitachi
ЖК телевизоры JVC
ЖК телевизоры LAVA Vision
ЖК телевизоры LG
ЖК телевизоры Marantz
ЖК телевизоры Metz
ЖК телевизоры NAD
ЖК телевизоры Nu
ЖК телевизоры Panasonic
ЖК телевизоры Philips
ЖК телевизоры Samsung
ЖК телевизоры Sanyo
ЖК телевизоры Sharp
ЖК телевизоры Sony
ЖК телевизоры Tilevision
ЖК телевизоры Toshiba

10 советов по выбору идеального ТВ

Собираетесь покупать ТВ? Перед тем как углубиться в наши обзоры, прочтите это простое руководство — оно поможет сохранить ваши нервы (и деньги!)

1 Ваш любимый размер?
Экран какого размера вам нужен? Конечно, за свои деньги очень хочется получить максимальную диагональ, но это не всегда гарантия наилучшего качества воспроизведения. Если говорить об оптимальной дистанции от зрителя до экрана, то тут мы традиционно ориентируемся на рекомендации «Общества инженеров кино и телевидения» (www.smpte.org). Четкость изображения у современных HD-аппаратов такова, что позволяет сесть чуть ближе к экрану-или приобрести ТВ чуть большего размера при той же дистанции просмотра.

2 Плазма или ЖК?
Ответить не так-то просто, что бы ни рассказывали вам всякие «знатоки». Мы оцениваем ТВ, основываясь на их достоинствах, а не на технологиях. Для каких-то размеров диагонали мы советуем ЖК; в других случаях предпочтительнее плазма. Мнение, что у плазмы лучше уровень черного, а у ЖК-ТВ, как правило, более высокое разрешение, все меньше соответствует действительности. Ну, а байки про «выгорание» плазменных экранов или про то, что им необходим регулярный сервис, советуем просто не слушать.

3 HD Ready или Full НD?
Для начала давайте определимся с терминами. Аппараты HD Ready имеют минимум 720 строк по горизонтали и способны воспроизводить HD-видео как 720р, так и 1080i. Разрешение у таких моделей варьируется: большинство плазм имеют матрицу 1024×768 пикселов, а ЖК-ТВ — 1366×768. У моделей Full HD пикселов значительно больше-свыше 2 млн. (1920×1080). Что же лучше? Как вы уже прочли выше, ответ не так уж прост. Скажем лишь, что Full HD лучше в теории, но далеко не всегда на практике.

4 Как приобщиться к цифровому ТВ?
Самый простой способ, хотя за него придется платить отдельные деньги, — приобрести комплект спутникового ТВ. И пусть выбор бесплатных каналов не очень велик, но подписка на услуги спутниковых телекомпаний стоит не так уж дорого. Плюс нам обещают, что эра эфирного цифрового вещания уже не за горами.

5 А как насчет HD?
Любой HD-Ready-TB сможет воспроизвести сигнал высокой четкости, распространяемый через спутниковые каналы, но если вы собираетесь смотреть HD DVD или BD, то стоит позаботиться, чтобы ваш дисплей умел воспринимать изображение в формате 1080р и с частотой 24 кадра/с, поскольку в таком стандарте оно записано на HD-носителе.

6 А что со звуком?
Плоские дисплеи, не обладая массогабаритными показателями древних ЭЛТ-ТВ, редко бывают способны на полновесное звучание. Более того, иногда, покупая большую панель, вы вообще не получаете никакого звука, поскольку колонки являются опцией и приобретаются отдельно. Поэтому, прежде чем расставаться с наличными, лучше убедиться в комплектации выбранного ТВ.

7 Надо ли покупать аппараты одного бренда?
Если хотите упростить себе жизнь (не идя при этом на слишком серьезные компромиссы), то такой вариант очень даже неплох. ТВ многих производителей комплектуются пультами ДУ, с которых можно управлять всеми компонентами: к примеру, вы можете посылать команды на DVD-рекордер или включать всю систему домашнего кинотеатра. У Panasonic эта функция называется Viera Link, у Sony — Bravia Theatre Sync.

8 Где покупать?
Будем откровенны: все вокруг, включая нас, не брезгуют интернет-магазинами — согласитесь, приятно провести время, вбивая в поисковые системы названия интересующих вас моделей. Но помните, чтобы определить, нравится ли вам картинка или дизайн ТВ, без знакомства с ним «живьем» не обойтись. Мы всегда рекомендуем покупать в приличном магазине, даже если в итоге придется заплатить больше. И мы уверены в наших «Лучших покупках»: свою цену они полностью оправдывают.

9 Как же выбрать покупку?
Во-первых, зайдя в магазин, не спешите, тут торопиться незачем. Во-вторых, обязательно просмотрите различные программы, а не только HD или компьютерную анимацию. Постарайтесь оценить ТВ на разном материале и не забудьте про эфирное ТВ (это всегда гарантия самого худшего качества). В-третьих, смотрите на ТВ с такого же расстояния, как и дома.

10. А что мне делать по приезде домой?
Вот когда покупка в приличном магазине себя оправдывает! У больших ТВ и размеры немаленькие: самому таскать такую коробку — занятие не из приятных. Дилер, который все доставит и установит, серьезно упрощает дело. Можно даже попросить специалистов закрепить ТВ на стене и профессионально откалибровать изображение (за это придется доплатить). Если же вы хотите заняться этим сами, после распаковки и прогрева аппарата возьмите DVD с тестами ТНХ и приступайте к тонкой настройке картинки вашего нового ТВ.