Поиск:
Главная Плазменные панели ЖК телевизоры Полезная информация Контакты
Плазменные панели

Плазменные панели Conrac
Плазменные панели Fujitsu
Плазменные панели Hantarex
Плазменные панели Hitachi
Плазменные панели LAVA Vision
Плазменные панели LG
Плазменные панели Panasonic
Плазменные панели Philips
Плазменные панели Pioneer
Плазменные панели Samsung
Плазменные панели Sony

ЖК телевизоры

ЖК телевизоры Conrac
ЖК телевизоры Hantarex
ЖК телевизоры Hitachi
ЖК телевизоры JVC
ЖК телевизоры LAVA Vision
ЖК телевизоры LG
ЖК телевизоры Marantz
ЖК телевизоры Metz
ЖК телевизоры NAD
ЖК телевизоры Nu
ЖК телевизоры Panasonic
ЖК телевизоры Philips
ЖК телевизоры Samsung
ЖК телевизоры Sanyo
ЖК телевизоры Sharp
ЖК телевизоры Sony
ЖК телевизоры Tilevision
ЖК телевизоры Toshiba

Panasonic TX-32LX600P

Особые приметы
Телевизор относится к серии VIERA и практически полностью повторяет «пятисотую» модель. Дизайн хорошо узнаваем по черной лицевой панели со слегка скругленными углами, серебристой полоской внизу и откидывающейся крышкой, под которой традиционно размещены кнопки ручного управления, оперативные разъемы и гнездо для наушников. В отличие от предшественника, здесь уже нет универ-сального слота PCMCIA, принимаются лишь карты памяти SD, используемые в цифровых камерах Panasonic.
Разъемы для стационарного подключения видеоаппаратуры размещены на тыльной стороне, это полный набор на любой вкус. В небольшой нише спрятаны два входа HDMI, а аналоговые разъемы находятся в большом подвале под крышкой. Есть три SCART'a, компонентный вход на RCA, разъем для подключения компьютера и выход звука. Все разъемы SCART распаяны по-разному, поэтому при подключении видеоаппаратуры следует быть внимательным. Универсальный пульт способен управлять DVD и VCR компании, переключатель режимов находится внизу под крышкой.

Настраиваем
При первом включении в левой стороне экрана появляется список стран, с жителями которых может общаться телевизор, а на правой — карта Европы. Страна выбирается вертикальными стрелками на бублике пульта, а язык общения — горизонтальными. Теперь можно не беспокоиться о выборе стандартов цвета и звука, это будет сделано автоматически. При необходимости эти параметры можно изменить в режиме ручной настройки. Чувствительность тюнера очень высокая, в режиме автоматической настройки телевизор при реальных 14 «набрал» более 30 программ, благо что функции редактирования позволяют легко удалить лишнее. В меню при выборе различных параметров часто используются цветные кнопки пульта. С их помощью редактируются программы, выбирается формат кадра, режим PIP и делается многое другое. Меню флэш-карты вызывается кнопкой SD пульта. В него входят функции просмотра фото и видео, установки карты (качество и время записи, форматирование) и получения информации о свободной памяти. Начало и конец записи производится кнопкой с японским флагом. При установке карты в слот аппарат без предупреждения записывает на карту директорию с именем SD_VIDEO.

Смотрим и слушаем
Телевизионная картинка с эфира выглядела превосходно, без шумов, с высокой четкостью и динамикой. Затем мы подключились к DVD по интерфейсу HDMI и запустили таблицы с тестового диска. Результат тоже вне критики — цветовые переходы четкие, разрешение черно-белого изображения 500 твл, мелкая сетка не мерцает, зонная пластинка не окрашена. Слабые градации белого и черного на светлом фоне хорошо различимы, таблица «серый клин» воспроизводится без намеков на окраску, и даже к таблице «плавная шкала серого» нет замечаний. Правда, центр растра немного смещен вправо. Наклонные линии гладкие, без зубцов, а мелкие пятнышки круглые, зелено-фиолетовые полосы отображаются нормально. Яркость белых клеток таблицы «шахматное поле» составляет 310 кд/м2, черных — 1 кд/м2. Удивительно, но при изменении угла просмотра до 45 градусов, яркость черных деталей картинки практически не изменяется, а белых— уменьшается почти вдвое.
При просмотре видеофильмов мы еще раз убедились в высоком качестве панели и тщательности настройки телевизора. В фильмах с темными и слабоконтрастными сценами цвета естественны, четкость высокая, детали хорошо проработаны. Тем более не было проблем и с обычными сюжетами, они смотрелись просто великолепно. Фотографии с SD-карты, сделанные камерой Minolta F300, тоже произвели приятное впечатление.
Акустическая система Smart Sound и в этот раз не подвела, звук великолепный, с четко выраженным стереоэффектом и правильным балансом между нижними и верхними частотами. Система SRS TruSurround XT особенного влияния не оказывает, звуковое поле при этом лишь немного сузилось. Бас начинается с 60 Гц, прогон по низким частотам на уровне громкости 70% не выявил резо-нансов корпуса.